Bettler auf Stock gestützt,
Porzellan, farbig staffiert, Wiesensockel mit Blattbelag und Goldspitzenbordüre, Höhe 20,5 cm, Stock, rechte Hand, linker Fuß mit restaurierten Stellen, Innensockel mit kleinem Brandriss, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Modell um 1765, Bossierernr. 42 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Bettler auf Stock gestützt,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 05.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.02. - 05.03.2014 |